Зима 2019 года – основные модные тенденции

Зима 2019 года – основные модные тенденции

По словам известного украинского дизайнера Жана Грицфельдта наступившей зимой необходимо оставаться собой, а не гнаться за сиюминутными веяниями. Но, отдавая предпочтение своей традиционной одежде, не следует забывать и о модных направлениях. В наступившем сезоне таких направлений несколько, и все они ведут к моде 70-х – 2000-х гг.

Укутайте себя с головы до ног в черную кожу.

Может и не в черную, но обязательно в одноцветную с фасоном тех самых времен. Отлично подойдут кожаные как комбинезоны, так и жакеты с брюками.

Массивные плечи снова в тренде.

В наступившем сезоне этот элемент дизайна перекочевал на верхнюю одежду. Даже жакеты и повседневные платья теперь усилены подплечниками, рюшами, подрезами и различными аппликациями.

Многослойность все еще в моде. 

Но не переусердствуйте – стремясь к стильности легко можно уподобиться многослойной капусте. Здесь важно акцентировать внимание на одном главном предмете, например, на пальто с подстежкой, под которое надеть асимметричный свитер.

На пике популярности хевлоки и дубленки. 

Напомним, это длинное пальто без рукавов, плечи которого украшены большой пелериной. Хотя, сегодня можно встретить хеволк и с рукавами. Дубленки же переживают свое очередное рождение: в тренде как классика, так и вывернутые мехом наружу. При этом в моде стиль 70-х, как некий дополнительный буржуазный штрих.

Никуда без пуховика.

Чуть ли не самый распространенный сегодня вид верхней зимней одежды. В этом сезоне на смену серым и тусклым цветам приходит яркость и праздничность. Отдавайте предпочтение самым модным сиреневому, бирюзовому и малиновому. Обратите так же внимание не только на цвет, но и на крой. Например, вполне модно будут смотреться укороченный пуховик или пуховик-пальто. А обязательный трендовый объем достигается большим воротником.

Ты шапку надела? Ну а как же, скажете вы и дополните свой лук объемной вязанной шапкой или гипертрофированным беретом. Так же стильно будут смотреться объемные воротники и капюшоны, а правильно подобранная пара варежек или перчаток помогут поддержать ваш стиль: к грубой обуви – грубые, к элегантной – пара лайковых перчаток.

О чем в зимнем сезоне 2019 стоит забыть?

Об изделиях из натурального меха. Так же не в тренде мини.

 04.12.2019
 (68 просмотров)
© SAWITEX 2018. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта - запрещено!